Обновленные анкеты, верификация и реферальная программа

update 17.10.2022

Открыть пример анкеты

Определения

Пользователь – покупатель, гость, клиент в вашего магазина / заведения.
Предприятие – ваше заведение / магазин.

Изменение логики регистрации пользователя

Валидация и Верификация номера телефона пользователя теперь происходит перед заполнением анкеты.

Изменен способ определения региона регистрации пользователя на ручной выбор со стороны пользователя, в связи с участившимися случаями использования VPN со стороны пользователей. То есть код страны при вводе номера телефона для стран отличных от региона вашего предприятия необходимо будет выбирать вручную.

Увеличен показатель сложности проверки пользователя на роботизированное заполнение анкет в связи с повышением случаев атак на базы данных предприятий. Для пользователя алгоритм проверки не изменяется – необходимо пройти верификацию на человека (reCAPTCHA), но теперь это потребуется делать чаще.

Добавлена локализация языка анкет во все анкеты вне зависимости от региона использования сервиса. Язык анкеты определяется языком браузера, в котором заполняется анкета.

При прохождении Верификации пользователю более не направляется ссылка на установку карты, карта добавляется в телефон сразу, после заполнения анкеты. Вы по-прежнему можете отправлять пользователю ссылку на получение карты, для этого используйте отправку SMS со ссылкой на карту через Лояльность, сразу после создания пользователя.

Верификация номера телефона пользователя

Изменен алгоритм Верификации номера телефона пользователя. Для подключения Верификации более не требуется подключение стороннего SMS шлюза. Верификация происходит техническими средствами PRIME HILL. Для пользователя верификация происходит следующим образом: после заполнения номера телефона пользователю направляется проверочный код, который необходимо ввести в открывшемся окне.

Код пользователю может быть направлен при помощи звонка, SMS-сообщения, сообщения в мессенджере или в виде PUSH-уведомления в приложении, в карте или верифицированном браузере.

Пользователю не требуется проходить верификацию, если браузер пользователя верифицирован в PRIME HILL.

Стоимость Верификации номера телефона тарифицируется зависит от выбранной лицензии PRIME HILL.

Тарификация проводится только по успешным верификациям, на стоимость Верификации не влияет ни количество отправленных звонков/сообщений, ни количество контактов с пользователем.

При первом подключении лицензии PRIMEH ILL вам предоставляется комплиментарный Бонусный баланс, который можно потратить только на Верификацию пользователя. Данный бонусный Баланс нельзя использовать в качестве оплаты лицензий PRIME HILL, а также бонусный Баланс нельзя получить в качестве возмещений в случае расторжения Лицензионного договора и/или договора-оферты.

Если вы ранее использовали верификацию по SMS при помощи стороннего шлюза для всех ваших анкет будет автоматически подключена Верификация PRIME HILL.

Восстановление карты из формы регистрации

В случае если пользователь удалил карту с телефона, поменял телефон или в любом ином случае при необходимости, он может ее восстановить самостоятельно из анкеты, путем ввода номера телефона в анкету и прохождения Верификации. Для самостоятельного восстановления карты, необходима активная Верификация номера телефона.

В случае самостоятельного восстановления карты, все устройства, на которых карта была активна, будут блокироваться. Карта не удаляется с таких устройств, удалить карту может только сам пользователь.

Изменена логика проверки пользователя на наличие в базе предприятия для восстановления карты, которая уже есть в базе. Если пользователь уже есть в базе, он может восстановить карту по номеру телефона или номеру карты.

  • При восстановлении карты по номеру телефона алгоритм не изменяется.
  • При восстановлении карты по номеру карты алгоритм изменяется следующим образом: Введенный номер карты должен совпадать с введенным номером телефона. Если в базе есть карта, у которой отсутствует номер телефона, то пользователь может восстановить карту только по номеру карты.

Реферальные программы

В качестве Промокода, который вводит пользователь в анкету теперь используются параметры Номер карты или Баркод карты друга.

Добавлена возможность использовать Промоссылки формата <cсылка_на_анкету>?referer=<Промокод>, благодаря которой пользователю не нужно вручную вводить Промокод друга. Промоссылку можно разместить в карте гостя, чтобы он мог поделится ей с другом непосредственно из карты.

Пример размещения Промоссылки в карте: .

Copy to Clipboard

Пример анкеты

Открыть пример анкеты